Районный спортивный праздник «Отвага, Честь и Слава», приуроченный Дню Победы – 9 Мая

09.05.2019

9 мая 2019 года с 13.00 до 18.00, в рамках празднования Дня Победы, ФСЦДиМ Партизанского района г.Минска был организован и проведен районный спортивный праздник.

 В программу спортивного праздника были включены конкурсы и эстафеты для обучающихся детских дошкольных учреждений образования, обучающихся учреждений общего среднего образования, жителей Партизанского района г.Минска.

С 13.00 до 14.00 в празднике приняли участие обучающиеся и родители детских дошкольных учреждений образования №№ 50, 164, 186. Для них была организована конкурсная программа:

                

                

  • «Кто быстрее»;
  • «Волшебный обруч»;
  • «Прокати мяч»;
  • «Попрыгушки»;
  • «Сбей кеглю»(конкурс капитанов);
  • «Бег змейкой между предметами»;
  • «Ударь мячом в обруч»;
  • «Велогонки»;
  • «Передача мяча»;
  • «Нарисуй солнышко».

Ребята и родители показали характер и стремление к победе. По итогам праздника определились и победители:

1 место – сборная команда ДДУ № 186.

2 место – сборная команда ДДУ № 50.

3 место – сборная команда ДДУ № 164.

         Команды были награждены дипломами государственного учреждения образования «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Партизанского района г.Минска» и памятными шоколадными медалями.

С 14.00 до 16.00 эстафету праздника дошкольники передали обучающимся 3-7 классов учреждений общего образования. Для них были проведены соревнования по следующим видам:

  • мини-футболу;
  • баскетболу с мячом для фитбола;
  • крестикам-ноликам (не входил в общий зачет);
  • по городкам и кольцебросу (не входили в общий зачет)

Места победителей распределились следующим образом.

Мини-футбол:

                     

1 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска».

2 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска».

3 место – сборная команда ГУО «Гимназия №5 г.Минска».

Баскетбол с мячом для фитбола:

                     

1 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска».

2 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 183 г.Минска».

3 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска».

С 16.00 до 18.00 обучающихся 3-7 классов передали эстафету праздника обучающимся 8-11 классов учреждений общего образования. Для них были проведены соревнования по следующим видам:

  • стритболу;
  • теннису.

Места победителей распределились следующим образом.

Стритбол:

1 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска».

2 место – сборная команда ГУО «Гимназия №5 г.Минска».

3 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска».

Теннис:

                

1 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 86 г.Минска».

2 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска».

3 место – сборная команда ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска».

         Важно отметить, что большой популярностью у населения во время проведения праздника пользовалась площадка с городками и кольцебросом.

Ещё в этом разделе